Главная Общество В Республике Коми состоится форум по реализации Регионального инвестиционного стандарта
16.11.2023
Просмотров: 2224, комментариев: 0

В Республике Коми состоится форум по реализации Регионального инвестиционного стандарта

В Форуме примут участие руководители региональных органов власти и региональных инвестиционных команд, представители институтов развития, деловых объединений, ресурсоснабжающих организаций, предпринимательского сообщества и инвесторы.
В рамках Форума участникам расскажут о региональном инвестстандарте, а также о работе региональных органов власти по внедрению обязательных элементов регионального инвестиционного стандарта, который поможет бизнесу в продвижении проектов.
«В Республике Коми внедрены все пять элементов регионального инвестиционного стандарта. В целом внедрение инвестиционного стандарта необходимо для сокращения пути инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений», – отметил заместитель Председателя Правительства - министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.
Пять элементов Регионального инвестстандарта – это утвержденная инвестиционная декларация, наделение функциями агентства инвестиционного развития центра «Мой бизнес», создание инвестиционного комитета для разрешения проблемных вопросов при реализации проектов. Сформирована инвестиционная карта и свод правил с оптимальными алгоритмами для подключения к инфраструктуре.
Вся информация об элементах Регинвестстандарта размещена на Инвестиционном портале Республики Коми (https://invest.rkomi.ru/), на котором можно ознакомиться с информацией об инвестиционных площадках, объектах инфраструктуры, о регионе, процедурах и сроках подключения к объектам ресурсоснабжающих организаций, инвестиционной команде республики.
 

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций