Главная Общество С начала года в Коми более 2900 семей с низкими доходами получили матпомощь на покупку одежды и обуви детям
05.09.2023
Просмотров: 3679, комментариев: 0

С начала года в Коми более 2900 семей с низкими доходами получили матпомощь на покупку одежды и обуви детям

Матпомощь на покупку одежды и обуви детям является адресной. Она предоставляется на конкретные нужды семей, которые в силу низких доходов нуждаются в дополнительной поддержке государства. Причем, независимо от того, ходит ли ребенок в детский сад, учится ли он в школе, семья может рассчитывать на этот вид госпомощи, – отметила министр труда, занятости и социальной защиты Екатерина Грибкова.
По словам Екатерины Грибковой, материальная помощь малоимущим семьям на покупку одежды и обуви несовершеннолетним детям является очень востребованной мерой поддержки. Так, с начала года такую помощь получили 2965 семей.
В Минтрудсоц РК напомнили, что периодичность получения матпомощи зависит от того, сколько несовершеннолетних детей воспитываются в семье. Многодетные семьи могут пользоваться такой поддержкой ежегодно, семьи с двумя детьми – один раз в два года, семьи с одним ребенком – один раз в три года.

Проконсультироваться по поводу материальной помощи малоимущим семьям на покупку одежды и обуви детям можно в Центре социальной защиты населения. Подать заявление на получение этого вида господдержки можно в Центре соцзащиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в любом МФЦ «Мои Документы» на территории Коми. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций