Главная Общество Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми
17.10.2023
Просмотров: 1708, комментариев: 0

Республиканский Стадион - Символ спортивного развития Коми

Республика Коми, наряду с остальными регионами, представит свои достижения и успехи на Международной выставке-форуме “Россия”. Символам развития Коми посвящен серийный проект. Один из символов развития региона - Республиканский Стадион.
 
Главный спорткомплекс региона является сосредоточением лучших технических решений и крупнейших спортивных соревнований Республики. “Второе дыхание” здание стадиона получило совсем недавно, в 2021 году, к столетию региона. Теперь сердце коми-спорта - это объект, отвечающий мировым стандартам.
 
Стадион с полувековой историей нуждался в капитальной реконструкции долгие годы. В результате обновлен не только визуальный облик стадиона, но и модернизировано содержимое. На несколько сотен единиц увеличилось число трибун, построено 10 новых залов и игровых площадок.
 
В полноценную эксплуатацию введено запасное поле, до недавнего времени фактически находившееся в непригодном состоянии. Теперь - это полноценная спортплощадка, оборудованная всеми удобствами как для спортсменов, так и для зрителей. Здесь дополнительно были обустроены площадка для стритбола и комплекс тренажеров.
 
С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г.Москве пройдет Международная выставка-форум "Россия". Указ об этом подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Участниками выставки-форума станут все субъекты России, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.
 
Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны. На весь период проведения выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы.
 
Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны. Свои достижения в различных отраслях экономики представит и Республика Коми.
 

Напомним, что организаторами выставки запущен отдельный сайт достижения.рф, на котором размещены значимые достижения российских регионов, среди которых девять – достижения Республики Коми. За каждое из них можно отдать голос, перейдя по ссылке достижения.рф в разделе "Достижения регионов". 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций