Главная Общество Пора включаться в ДВИЖ!
28.12.2023
Просмотров: 517, комментариев: 0

Пора включаться в ДВИЖ!

Любители КВИЗов! Кто они? Умеют мыслить абстрактно и логически, решать задачи за секунды, верно расставлять приоритеты, дискутировать и неправильно подсказывать соперникам. Они - участники интеллектуальной игры, посвященной закрытию Года молодежи в Коми. Состоялся квиз в центре культуры с.Койгородок. Пошевелить извилинами изъявили желание три команды молодых людей, работающих в разных сферах, - врачи, медсестры, предприниматели, библиотекари, бухгалтеры и другие.
 
Ведущая, библиотекарь Мария Копытцева, предложила сыграть в четыре раунда по 10 вопросов. На каждый вопрос, посвященный молодежи, давалось 30 секунд. Многие из них были связаны с Всемирным фестивалем молодежи и студентов, датами создания праздников для молодежи. Часть вопросов была посвящена событиям советских времен, к примеру, современная молодежь не знает про стройотряды и «Молодую гвардию». И если не всегда есть время для прочтения книг, такие игры как квиз освежают память и интерес к изучению истории. 
Сложным оказалось задание, связанное с современными молодежными сленгами. Вы знаете, что такое краш, крипово, сейшн, кринж, хаер? 
 
Подобные квизы проходили ранее на площадке койгородской библиотеки. Интересные формы в виде игры-аукциона организовывали Татьяна Хмурковская, Евгения Гачко, Нина Володина. Тем не менее, молодежь и на этот раз оценила организацию мероприятия.
 
А вот и итоги нашей мозгобойни. Первое место - «Движ» (капитан Сергей Останин), второе - «Веселые ребята» (капитан Лина Мелехина), третье - «Даешь молодежь» (капитан Темур Жусунбеков). Команда-победитель поделилась сладким призом за чашечкой чая с другими игроками.
 
Если вы никогда не играли в квиз, то пора включаться в ДВИЖ! Работники библиотеки всегда рады проводить интеллектуальные игры.

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций