Главная Общество Первые выборы
14.09.2023
Просмотров: 251, комментариев: 0

Первые выборы

Воспитывать лучшие качества в человеке, в том числе гражданскую позицию как будущего избирателя, надо задолго до того момента, когда он получит право и первое в жизни приглашение прийти на избирательный участок.
8 сентября, в преддверии единого Дня голосования в России, на базе кажымского ДК для учащихся 4 класса была проведена сюжетно-ролевая игра «Первые выборы», целью которой являлось  приобщение детей к теме выборов через игру.
 
В этот день ребята побывали на избирательном участке, где им предстояло выбрать Президента класса. В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, урна для голосования, избирательная комиссия. Фойе ДК было оформлено в виде избирательного участка.
В процессе игры дети получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Им впервые предстояло сделать выбор между кандидатами, поставить нужный знак в избирательном бюллетене и опустить его в ящик для голосования.
Игровые выборы приблизили ребят к общественной жизни, позволили ощутить себя гражданами страны. Дети восприняли  игру с большим интересом, были активны и любознательны.
 
И хотя младшим школьникам еще долго до совершеннолетия, но ведь и они - будущие избиратели, которым нужно готовиться к тому, чтобы воспользоваться правом выбирать!
 
И.Хмельницкая, библиотекарь кажымской библиотеки-филиала. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций