Главная Общество Педагогов республики приглашают поучаствовать в республиканском конкурсе эффективных педагогических практик по финансовой грамотности
13.07.2023
Просмотров: 3263, комментариев: 0

Педагогов республики приглашают поучаствовать в республиканском конкурсе эффективных педагогических практик по финансовой грамотности

Цель конкурсных мероприятий — выявить и поддержать качественные методические практики, которые послужат развитию финансового просвещения в регионе. При согласии авторов представленные на конкурс проекты будут опубликованы на сайте Центра повышения финансовой грамотности, а значит смогут пригодиться в качестве идеи для занятий широкому кругу педагогов. 
 
Участниками конкурса могут стать педагоги дошкольных, общеобразовательных организаций, а также организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, педагоги дополнительного образования.
Для конкурсных проектов предусмотрено две номинации: «Лучшее методическое обеспечение реализации программы по финансовой грамотности» и «Лучшая модель реализации программы финансовой грамотности».
 
Все победители и призеры конкурса получат дипломы I, II и III степени Министерства образования и науки Республики Коми, а также денежные призы. Авторы лучших работ автоматически станут победителями регионального этапа Конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности, который ежегодно проводится Федеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, и смогут поучаствовать в федеральном этапе конкурса.
Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 15 сентября 2023 года на адрес электронной почты: fingram11rk@yandex.ru с пометкой «Конкурс эффективных педагогических практик по финансовой грамотности».
 
Объявление итогов состоится не позднее 13 октября.
Подробнее о конкурсе можно почитать на сайте Центра финансовой грамотности по ссылке: https://clck.ru/34xH5p Для просмотра сайта подходит только Яндекс браузер.
Также положение конкурса, перечень требований к работам и критерии оценивания размещены Вконтакте по ссылке https://clck.ru/34xNbo
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций