Главная Общество Отечественный ответ "Евровидению" – проект "Универвидение" стартовал в Коми
09.11.2023
Просмотров: 43, комментариев: 0

Отечественный ответ "Евровидению" – проект "Универвидение" стартовал в Коми

Проект Российского Союза Молодежи проводится под эгидой Правительства Республики Коми. 
Формат «Универвидения» отличается от многих вокальных проектов и позволяет участникам не только продемонстрировать свой талант, но и получить новый опыт от работы с профессиональным составом членов жюри и с коллегами из разных регионов. В программе - конкурсные прослушивания, два полуфинальных концерта, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу. В проекте участвуют студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций до 35 лет. 
В заочном этапе проекта 2023 года приняли участие более 250 исполнителей и творческих коллективов. В очный этап прошли 31 солист и 10 коллективов. Шесть участников испытают свои силы на «Универвидении» во второй раз. Две участницы прошлого года привезут на конкурс уже собственные песни, в то время как в прошлом году они выступали с каверами. 
 
- Этот проект занимает особое место в сердце: хочу снова испытать эти эмоции, снова окунуться в атмосферу творчества и музыки, поработать над собой и над созданием прекрасного финального шоу. В прошлом году мне посчастливилось выступить на финальном концерте в дуэте с экспертом. Сейчас хочется повторить, как минимум, подобный опыт и в дополнение выступить уже и как участник-финалист, - поделилась студентка Российской академии музыки имени Гнесиных Анастасия Шапочкина. 
 
Однако большая часть участников - не профессиональные вокалисты, а студенты классических или технических вузов. 
 *** 13 лет назад руководство Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина решило поддержать студенческую идею о создании вокального конкурса. В результате появился музыкальный проект «Универвидение» - визитная карточка вуза и региона. 
 
Сейчас учредителями и организаторами проекта являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Республики Коми и СГУ им. Питирима Сорокина. 
 
Проект реализуется в рамках конкурса «Росмолодежь.Гранты» среди образовательных организаций высшего образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). 
Конкурс представляет собой музыкально-просветительский проект, в основе которого лежит не только творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», а также комплексная работа экспертов с каждым участником по повышению уровня вокального и сценического мастерства. Участники проекта исполняют кавер-версии известных произведений или песни собственного сочинения. 
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций