Главная Общество Не бойтесь открывать себя и новое вокруг вас
31.08.2023
Просмотров: 922, комментариев: 0

Не бойтесь открывать себя и новое вокруг вас

- Вика, как давно ты занимаешься проектной деятельностью? 
- Уже как два года. За это время успела поучаствовать во многих конкурсах, посетила фестивали и слеты, благодаря которым обрела навыки, которые использую в своей жизни.
- Расскажи о самом ярком и запоминающемся проекте.
- Без сомнения, это фестиваль «Жемчужина Сысолы» в 2023 году. В нашем районе фестиваль проходил второй раз. Больше всего мне нравятся занятия с новыми педагогами, так как это новые знакомства, а главное - опыт. Видя сияющие глаза ребят, испытываю чувства радости, счастья и восторга. Это непередаваемое чувство - осознавать, что у тебя получилось и все было не зря!
- Кто тебе помогает и направляет в этой работе? 
- С преподавателем проектной деятельности я познакомилась летом 2021 года, она и пригласила меня на занятия. Мне очень нравится открывать для себя что-то новое, и я согласилась. Ни разу не пожалела об этом.
- Есть ли сейчас в разработке какие-либо проекты? 
- В данный момент мы с командой работаем над интереснейшим проектом, но пока что это секрет.
- Интересно, где ты ищешь конкурсы для участия? 
- Конкурсы мы находим в социальной сети «ВКонтакте», а также нам рассказывает о них наш наставник. Сейчас есть множество площадок, где можно раскрыть свой талант, можно писать проекты по интересующим тебя темам, выигрывать различные призы, посещать лагеря, знакомиться с талантливыми людьми.
- Что самое сложное в проектной деятельности для тебя? 
- Пожалуй, постановка целей и задач. Это всегда трудно определить, ведь хочется сделать так много, но надо уметь рассчитывать свои силы. 
- Что она дает тебе? Какие качества формирует? 
- Благодаря этой работе у меня появились такие качества, как целеустремленность, ответственность, активность. Именно здесь я начала раскрывать свой потенциал, нашла круг единомышленников, научилась выступать перед публикой. И это только малая часть! 
- А какой совет ты бы дала ребятам, которые также хотят заниматься проектами? С чего им начать и как двигаться вперед? 
-  Не бояться и открывать для себя что-то новое, а также открывать себя, свой потенциал. Ведь все мы очень разные, в каждом из нас есть своя изюминка, которая может сделать проект индивидуальным. 
- Спасибо за беседу.

Ее вела Е.Момотова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций