Главная Общество Наши Герои в наших сердцах
21.09.2023
Просмотров: 2022, комментариев: 0

Наши Герои в наших сердцах

Еще до его начала ребятами из местного отделения «Юнармии» и волонтеров из объединения «Я-волонтер» была организована площадка интерактивной военно-патриотической направленности: мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа; неполная сборка/разборка автомата АК-74 и пистолета ПМ; сочинение письма Герою; интеллектуальная игра на соотношение изображения военной техники и воинских званий с их названием; спилс-карта Республики Коми на магнитной основе.

И, кстати, за время проведения мастер-класса удалось изготовить 178 комплектов сухого армейского душа и написать больше 10 писем нашим Героям с теплыми словами поддержки, которые отправят уже в ближайшее время вместе с гуманитарным грузом нашим землякам.
 
Сама встреча началась с музыкального номера в исполнении Марии Кармановой и Аллы Смирновой с композицией «За Донбасс!». Ведущий телевизионного канала «Юрган» Илья Зубов рассказал, что такие встречи пройдут по всей нашей республике по инициативе Главы Коми в рамках Года молодежи, о ситуации в зоне СВО, о ее участниках, которые ценой своей жизни дают нам шанс на будущее.
 
Один из таких героев - уроженец Усть-Цильмы Иван Владимирович Поздеев. Более подробно с его историей и биографией жизни и рассказал фильм. После его просмотра присутствующие в зале почтили память всех погибших минутой молчания, пообщались с автором кинокартины Ксенией Лосевой. Фильм получился очень душевный, проникновенный и светлый. Об этом говорили слезы на глазах зрителей. 
 
Программу продолжили Роман Попов и кадетский полицейский класс с композицией «Офицеры», а также учащиеся 5 «а» класса отделения «Юнармии» с песней «Вперед, Россия!»
А еще на встрече присутствовал человек, который не понаслышке знает, что такое СВО, поскольку уже трижды был в ее зоне. Это ветеран патрульно-постовой службы Андрей Мухин со своим верным другом по кличке Черкес, он же хозяин отважного пса-героя Сармата, который погиб, выполняя свой долг. Он рассказал о том, как это было, о своих верных друзьях, продемонстрировав ролик про Сармата.
Вечер завершился композицией «Встанем!» в исполнении Аллы Смирновой.

Т.Махнева.. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций