Главная Общество На строительстве соцобъектов оми ждут рабочие руки студентов
15.06.2023
Просмотров: 107, комментариев: 0

На строительстве соцобъектов оми ждут рабочие руки студентов

Привлечению студентов республики к работе в строительных отрядах было посвящено совещание в Правительстве Коми с участием руководителей вузов, техникумов и колледжей региона. 
Провела встречу заместитель Председателя Правительства Лариса Карачёва. По поручению Главы региона Владимира Уйбы она поставила задачу оперативно организовать работу по привлечению в строительные студенческие отряды дополнительных бригад.
 
Студенческие отряды более полувека назад активно включились в развитие Республики Коми. Стоит вспомнить вклад строительных отрядов в строительство газопровода «Сияние Севера», Сыктывкарского ЛПК, Печорской ГРЭС, города Вуктыл и Усинск и многие другие. Более 120 тысяч студентов приняли участие в строительстве объектов экономики республики. 
 
И эта традиция продолжается. Сегодня в республике действует Коми региональное отделение студенческих отрядов, которое насчитывает 700 человек. В основном это педагогические, сервисные, медицинские и стройотряды. Строительные отряды составляют 90 человек, работают четыре отряда – при Ухтинском государственном техническом университете и Сыктывкарском государственном университете.
 

– Именно в строительных студенческих отрядах сегодня особенно нуждается республика. У нас идет активное строительство школ, детских садов, ФАПов, объектов спорта и здравоохранения. А значит, есть большая необходимость значительно нарастить численность студенческих строительных отрядов для привлечения их к возведению социальных объектов и благоустройству. Мы заинтересованы в том, чтобы ребята могли зарабатывать летом, и на строительных объектах было достаточно рабочих рук, – подчеркнула Лариса Карачёва.  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций