Главная Общество Молодежь, живи ярко!
28.12.2023
Просмотров: 220, комментариев: 0

Молодежь, живи ярко!

Началась она интеллектуально-развлекательной игрой «Молодежь - живи ярко!».

 
А сама церемония закрытия Года молодежи началась с приветственных слов заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» Алены Василевской и зав сектором по соцвопросам администрации района Татьяны Махневой. Они вручили благодарственные письма активистам молодежного движения района и тем, кто активно участвовал в проведении массовых мероприятий в честь тематического года.
 
Ведущие Николай Пестовников, Кристина Черепанцева, Юлия Туинова, Сергей Мелехин и Сабина Смирнова приглашают на сцену участников концертной программы. В этот вечер выступали самодеятельные артисты из Койгородка, Вежъю, Кажыма - танцевальные коллективы «Карамельки», «Звездочки», «Малышка», «Смайл», «Искорка»; Дарьяна Ремезова, Анна Серкова, Борис Плотников, Юрий Чурила; вокальные коллективы «Родные напевы», «Ручеек»; фольклорный коллектив «Доли Шели». Отдельные номера исполнили  6 «а» и 8 классы койгородской школы.
Да, концерт был посвящен тем, в чьих руках будущее России, но хорошо, что его организаторы вспомнили и о тех, кого забывать  нельзя, и напомнили о новом празднике - Дне благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Ведь это они подарили нам всем жизнь, ведут нас вперед. Да порой они и душой намного моложе, чем дети и внуки, исполняющие умопомрачительные па на сцене. Пример тому - артисты из п. Вежъю, Борис Плотников из Койгородка.
И все же  собравшиеся в зале родители, бабушки и дедушки в основном болели в этот вечер за поющих и танцующих малышей. Педагог койгородской школы Алла Смирнова из зала по традиции поддерживала  своих воспитанников, исполнявших патриотические песни.
 
Смолкли последние аккорды. Зал быстро пустеет. Пора взять интервью у зрителей. Одна из зрительниц оценила концерт так: очень веселый и позитивный - «у нас на такой оптимистичной волне концерты редко удаются». 
А у режиссера программы Любови Чеснаковой все же чувство некоторой неудовлетворенности:
- Конечно, здорово, что у нас столько замечательных детских коллективов и коллективов, созданных представителями старшего поколения. Они всегда - украшение любого концерта. Но, к сожалению, в домах культуры сейчас очень трудно создавать постоянные молодежные творческие коллективы из среды рабочей молодежи. А ведь раньше они были в любом сельском клубе…
 
Будем надеяться, что со временем наши молодые земляки, прекрасно проявившие себя в уходящем году в различных муниципальных и региональных конкурсах, фестивалях, спортивных мероприятиях, скажут серьезное слово и в сфере творческой самодеятельности. А наши работники культуры  смогут им предложить современные интересные проекты.

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций