Главная Общество Койгородское лето продолжается!
13.07.2023
Просмотров: 103, комментариев: 0

Койгородское лето продолжается!

В минувшие выходные отмечался День молодежи. Центр культуры подготовил праздничную программу фестиваля «Койгородское лето-2023». К назначенному времени на Клубный дворик начал стекаться народ. Сюда пришла не только молодежь, но и семейные пары среднего возраста - одни или с маленькими детьми, были люди и пожилого возраста, желающие посмотреть, как веселится молодежь. 
 
Ведущие праздничного вечера  Людмила Резвых и Людмила Кокшарова старались вовсю, чтобы расшевелить публику. Признаться, сделать это было достаточно трудно. Но конферансье были настойчивы, и в конце-концов койгородцы откликнулись на их веселые призывы. На сцену то и дело поднимались привлеченные игрой зрители. 
Между конкурсами публика смотрела на выступления участников фестиваля. Молодые артисты исполняли песни популярных групп и певцов. Зрители приветствовали выступления знакомых, полюбившихся уже участников художественной самодеятельности: Смирнову Аллу, Чередову Елизавету, Кокшарову Людмилу, Карманову Марию,  Жусунбекова Темура и других. В передних рядах зрители пританцовывали, поддерживая артистов. 
Оживление царило повсюду. Гремела музыка, конферансье весело зазывали очередных участников шоу на сцену. В стороне играли в веселые игры дети. Взрослые присматривали за ними, общаясь друг с другом. Возле двух торговых палаток пахло шашлыком, приманивая взгляды собравшихся. 
Огорчало одно - то, что происходящее действо нужно было смотреть стоя. Для молодежи это не обременительно, а вот для пожилых…
 
Над Койгородком стоял тихий, погожий вечер. Лучи заходящего солнца ярко освещали дворик, даря тепло веселящимся зрителям. Люди на какое-то время забыли о реальности: что идет специальная военная операция, там гибнут, родные оплакивают погибших… Но жизнь есть жизнь. Она продолжается. Люди устали от несчастий. Настала минута забытья, хоть на какое-то мгновение…
 
А праздник шел своим чередом. Все конкурсанты выступили. Началась церемония награждения. Все участники получили благодарности и аплодисменты благодарных зрителей. Были отмечены призами и участники конкурсов. 
А потом началась дискотека. Наиболее активных участников тоже ожидали призы.
Койгородское лето продолжается!

Т.Гужева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций