Главная Общество Команда нацелена только на победу!
09.11.2023
Просмотров: 72, комментариев: 0

Команда нацелена только на победу!

- Даниил, что для вас значит спорт? 
- Спорт для меня - это отдых от всего, что происходит за целый день. Определенного момента начала занятий физкультурой нет, пускай будет с начальной школы, где занятия вел Андрей Витальевич Коваль. Занимался всеми видами понемногу.
 
- Почему в результате хоккей? Расскажите немного о своей команде.
- Хоккеем увлекался мой папа, Владимир Генрихович, он и привел меня в этот вид спорта, помогал делать первые шаги. Хоккеем начал заниматься с 11 лет.
В команде я с самого начала, когда мы еще играли теннисным мячиком, и половина народа бегала либо в валенках, либо в сапогах. Это был по-настоящему дворовой хоккей, на который собиралось до 30 человек (на тот момент было четыре команды).
 
В 2015 году к нам на хоккей стал ходить руководитель Южного отделения СЛПК Евгений Михайлович Дворецкий. И тут все стало развиваться по- новому: была приобретена форма, все встали на коньки, проводились тренировки и начали играть уже в настоящий хоккей с шайбой.
- Почему в этом сезоне команда решила вступить в ЛХЛ? Каковы условия игр и сколько матчей вы уже провели?
- Я думаю, что Лига - это дальнейшее наше развитие, так как мы играем каждую неделю с соперниками, а не между собой. В Лиге мы провели уже пять игр (две предсезонные и три игры чемпионата), сегодня едем на шестую (3 ноября - ред.). Игровые взносы мы оплачиваем самостоятельно, хотелось бы, чтобы от муниципалитета нам выделили автобус для поездок на игру, ведь больше таких спортивных команд в районе нет. 
 
Однако, к нашему сожалению, автобус нам предоставили только на один раз в месяц (это очень мало, календарь у нас постоянный), а на остальные матчи мы добираемся самостоятельно. Надеемся, что администрация района даст автобус хотя бы на половину игр, расписание для этого подобрано удобное: игры по пятницам в вечернее время в 22:00.
- Сколько матчей надо провести в течение сезона? Что даст победа в Лиге по итогам всех матчей сезона? 
- В регулярном чемпионате у нас 21 игра, после чего начнется плей-офф, где играть уже будем по сериям на вылет (полуфинальная и финальная). И победа, и поражение нам, в первую очередь, дадут опыт. Хотелось бы победить.
- Какая команда из соперников вам кажется наиболее сильной и подготовленной? Не секрет, что в составе некоторых из них играют «легионеры» (в частности из г.Сыктывкар)…
 
- Всего в Лиге четыре команды: «Медведи», состоящая из игроков Прилузского района и Кировской области, «Сысола» из игроков Сысольского района и Сыктывкара, сыктывкарский «Авангард» и мы, «Южане».
Все команды примерно одного уровня, но принципиальным соперником является «Сысола», потому что мы с ними играем с 2016 года.
 
Говорить про «легионеров» неправильно, так как практически все игроки играют за свои команды уже не первый год.
- Где вы сейчас тренируетесь? Когда начнут заливать лед на койгородском катке?
- В межсезонье, когда у нас нет льда, мы играем во флорбол, но как только появится лед, у нас будет 3-4 тренировки в неделю. Хоккейная команда начала заливать лед 30 октября, руководит процессом Вячеслав Попов.
- Поддерживают ли вас болельщики?
- Да, наши болельщики - просто красавцы. Их на игре всегда слышно, после игры мы обязательно к ним подходим и благодарим.
 
Хочется отметить, что некоторые болельщики специально приезжают из Койгородка на игру. Также отдельную благодарность выражаем Анастасии Болдыревой и Светлане Гужевой, которые освещают наши игры в соцсетях.
- На что нацелена команда «Южане»?
- На победу и получение удовольствия!
- Спасибо за беседу и успехов.

Беседу вела Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций