Главная Общество "Клуб проектного лидера" - это поиск новых идей
13.07.2023
Просмотров: 86, комментариев: 0

"Клуб проектного лидера" - это поиск новых идей

Каждый ученик с нетерпением ждет летних каникул -  прошло время уроков, оценок, домашнего задания, на смену пришла пора отдыха. Кто-то стремится уехать на море, а кто-то остается дома, посещает школьный лагерь. Нынешним летом при школах района были открыты 11 лагерей с дневным пребыванием и один лагерь труда и отдыха. Все они, кроме Койгородка, работали с 1 по 22 июня. На базе МБОУ СОШ с.Койгородок - с 20 июня по 5 июля.  С 11 по 18 августа  здесь откроется еще один лагерь - для 20 учащихся 7-8 классов.. 
 
Уже под занавес работы летней площадки «Клуб проектного лидера» на базе койгородской школы мы побывали там, пообщались с ее руководителем А.Н.Грефенштейн и ребятами. 
Анастасия Николаевна отмечает:
- Летняя площадка интересна ребятам тем, что это неформальное образование, ребята все также получают знания, но уже в другом виде. Ребенок становится более раскрепощенным, у него появляются новые взгляды на жизнь. Когда мы выезжали за пределы Койгородка ребята менялись в лице, они замечали каждую мелочь, вслушивались в каждый шорох. Летняя площадка - это, безусловно, отличная практика, чтобы найти круг единомышленников, испытать новые чувства и эмоции, а также понять в каком направлении двигаться дальше!
Ребята тоже поделились своими впечатлениями.
 
Виктория Логинова: 
- В самом начале работы площадки мы только знакомились, общались, а через пару дней началась программа. Мы начали работать и с головой ушли в процесс. Поездки в другие населенные пункты были для меня самыми запоминающимся. Например, мы посетили с.Грива, п.Кажым. Я взглянула на красоты нашего района под другим углом зрения, стала замечать необычное в обыденных вещах. 
За эти две недели я стала более коммуникабельным человеком, научилась находить подход к другим, появилась некая самостоятельность и ответственность за свои поступки. 
 
Ксения Лебедева: 
- Для меня эта практика не про отдых и веселье, а про поиски новых идей и прежде всего себя. Мы были постоянно в движении, посетили несколько сел и поселков района, общались с новыми людьми. Я стала раскрепощеннее, теперь без стеснения могу беседывать с незнакомыми мне людьми, не бояться камеры, давать интервью. Совсем недавно мы начали работать над проектом по созданию книги про ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. При поездке в п.Вежъю мы пообщались с родственниками ликвидаторов аварии. Для меня это огромный опыт, ведь сейчас мы занимаемся сбором информации по крупицам, изучаем историю нашей страны. Благодаря работе на площадке у меня появилось много новых мыслей и планов, которые я хочу осуществить в ближайшем будущем.

Е.Алексеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций