Главная Общество ГТО учит рассчитывать свои силы
27.07.2023
Просмотров: 3063, комментариев: 0

ГТО учит рассчитывать свои силы

- Архип, насколько сложно было выполнить нормативы ГТО?
- Я считаю, что сложность выполнения нормативов ГТО зависит от подготовки, физических возможностей каждого. Для меня некоторые из них оказались сложными, но я много тренировался, старался постоянно улучшать результаты.
- К чему готовился особенно?
- К тем, которые связаны с выносливостью - это важнейшее физическое качество, поэтому ее нужно постоянно развивать. 
- Какие были эмоции, когда получил весть, что у тебя - «золото»? 
- Получить золотой знак ГТО - это радость, удовлетворение и гордость за самого себя. 
 - А вообще был ли уверен, что получишь знак высшей пробы?
- Особой уверенности не было. Но я старался изо всех сил и надеялся на лучший результат.
- Были ли моменты, когда ничего не получалось? Что ты делал в таких ситуациях?
- Конечно, были моменты, когда я сталкивался с трудностями и не получал желаемых результатов.  В таких ситуациях главное - не отпускать руки, поэтому я анализировал ошибки, выявлял слабые места на тренировках и старался улучшить показатели.
- Кто тебя поддерживал? 
- Конечно же, близкие мне люди. Они верили в меня, давали напутствие и мотивировали на достижение поставленных целей. Вообще поддержка - это главное в спорте.
- Что бы ты посоветовал ребятам, которые хотят сдать нормы ГТО в следующем году? Может быть, раскроешь один из своих секретов успеха?
- Мой секрет простой - не останавливаться на достигнутом, продолжать усердно работать. Спорт - это про здоровье, поэтому надо работать над своей физической формой и отбросить вредные привычки. Я считаю, необходимо систематически тренироваться и планировать свою физическую подготовку заранее. Верьте в себя, свои силы и никогда не сдавайтесь!
- Какие привилегии дает золотой значок ГТО выпускнику? 
- Награда позволяет рассчитывать на бонус при поступлении в вуз. Обычно он дает от 2 до 5 дополнительных баллов. Это помогает вырваться на более высокое место среди других абитуриентов.
- Какие качества ты выработал в себе благодаря ГТО?
- Настойчивость, самодисциплину, ответственность и целеустремленность. Научился управлять своим временем и ставить перед собой реалистичные цели.
Спорт занимает важное место в моей жизни. Он помогает поддерживать физическое и эмоциональное состояние, достигать успехов не только в спорте, но и в других аспектах жизни. 
- Спасибо за беседу. И дальнейших успехов тебе.

Е.Момотова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций