Главная Общество Форум собрал неравнодушную молодежь
14.09.2023
Просмотров: 973, комментариев: 0

Форум собрал неравнодушную молодежь

Татьяна Махнева, зав сектором по соцвопросам администрации МР «Койгородский»:
- С 6 по 10 сентября проходил республиканский молодежный образовательный форум «Молодежь Коми-2023». Более 200 ребят встретились на базе республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной, чтобы пообщаться и разработать предложения по реализации молодежной политики в своих муниципалитетах.
Наш район представляла сплоченная команда, в которую вошли  Анастасия Грефенштейн (площадка «социальное проектирование»), Дарья Кетова (образовательная площадка «медиа») и я (площадка «государственная молодежная политика»).
 
Программа форума была насыщенная и очень разнообразная. Каждое утро начиналось с бодрящей зарядки. Каждый мог выбрать именно то направление, которое под силу его организму: от легких пластических упражнений до техники боевых искусств. Далее можно было посетить площадки с различными обучающими мастер-классами - по гитаре, барабанам и вокалу.
 
Затем ждали образовательные площадки - их было четыре. Общение с региональными и федеральными экспертами дало возможность передать и перенять опыт и просто познакомиться друг с другом. Спикеры из разных областей «прокачивали» знания и навыки, делились опытом, сплачивали команды.
Вечера проводили также активно - различные встречи, тематические командные игры, такие как патриотическо-экономическая игра «Артель», КВИЗ от лиги интеллектуальных игр Коми, встреча с практикующим психологом Ильей Соболевым.
 
А самое главное - мы презентовали наши самые масштабные и запоминающиеся мероприятия, прежде всего молодежные летние и зимние игры «Койгортса товся-гожся ворсомъяс». 
Анастасия Грефенштейн, преподаватель ЦДО:
- Самое значимое событие тематического 2023 года в Коми - Форум «Молодежь Коми»
Его программа растянулась на четыре дня, и за это время его участники не только посещали базовые и досуговые площадки, но и могли тренироваться как в написании грантов, так и участвовать в конкурсе «Росмолодежь. Гранты», чтобы получить средства на реализацию своих инициатив. 
Организаторы форума грамотно распределили время, направления, спикеров - не было ни одной минуты, чтобы отлынивать от общего дела. 
 
Мероприятие было организовано Комитетом по молодежной политике республики и прошло под эгидой правительства региона. На церемонии закрытия форума подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии "Студент года - 2023", а также определили победителей грантового конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты», в котором Дарья Кетова одержала победу и получила грант в размере 173000 рублей на реализацию проекта «Фестиваль для талантливых детей Койгородского района «Жемчужина Сысолы», ставший уже традиционным. Он пройдет на площадке МБОУ «СОШ» с. Койгородок.
 
После официальной торжественной части гостей и участников форума ждали выступление танцевального коллектива, концерт кавер-группы, неформальное общение у костра и песни под гитару.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций