Главная Общество Форум был насыщен интересными встречами
05.10.2023
Просмотров: 55, комментариев: 0

Форум был насыщен интересными встречами

27 сентября в 1 «б» состоялась классная встреча вчерашних дошколят с педагогом ДДУ№2 Л.С. Чернышовой, которая проходила в форме творческой мастерской. 
В ходе дружеской беседы педагога с бывшими воспитанниками вспоминались яркие моменты из жизни дошколят. Педагогом были даны советы, как нужно относиться к учебному труду, как стать успешным учеником, какие качества в себе вырабатывать. 
 
Дети интересовались, как живет  домик детства без них, признавались, что соскучились по нему, а еще поиграли в шуточную интеллектуальную игру.
На прощание дети поздравили дошкольного педагога с Днем дошкольного работника, пожелав успехов и пригласив в гости еще раз. 
 
28 сентября в старшем звене прошли классные встречи учащихся с участниками специальной военной операции, ветеранами локальных военных конфликтов, профессиональными военными. Старшеклассники интересовались условиями военной службы, какие качества в себе воспитывать, чтобы быть готовым к любым испытаниям. 
29 сентября в школе прошли мероприятия, приуроченные дню безопасности в рамках образовательного форума. В первой половине дня в классах прошли беседы, уроки мужества совместно с социальными координаторами филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Республике Коми. Также к работе были привлечены ветераны Коми республиканского отделения ВОО «Боевое братство», участники СВО, региональное отделение Общероссийской  общественной организации «Российский Красный Крест». 
В рамках площадок прошли беседы с учащимися на темы: «Рассказ ветерана боевых действий о себе», «Беседа о важности гражданской активности сегодня, единства, сплоченности», «Почему важно защищать свою Родину?», «Кто такой патриот», «В чем проявляется любовь к Родине?». 
 
В ходе диалога между говорилось о важности детских писем  для бойцов. Прозвучал рассказ о первом письме, полученном от детей. Прошли также беседы об уголовной ответственности за использование запрещенной государством фашистской символики, создание рисунков на эту тему, публичную их демонстрацию. 
Вызвали интерес духовные беседы отца М.Стырова о вреде и последствиях для людей использования в речи нецензурной лексики. А в спортивных залах были проведены мастер-классы по самбо, волейболу, баскетболу, стрельбе. 
 
Во второй половине дня   при участии региональных социальных координаторов  прошло родительское собрание, на котором затрагивались важные темы воспитания: работа родительского патруля совместно с ЮИД с целью профилактики нарушений правил дорожного движения, воспитание уважительного отношения к государственной символике и разъяснение детям о запрете использования фашистских символов и др.   
В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы, воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения, расширения исторических знаний и развития творческих способностей учащихся в МБОУ «СОШ» с. Койгородок школа приняла участие в республиканском заочном конкурсе на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Коми.
 
2 октября  в школе прошел  День открытых дверей. Состоялась профориентационная встреча учащихся профильных классов психолого-педагогической направленности с заслуженным работником системы образования А.И. Главинской.
Завершающим аккордом образовательного форума в койгородской школе стало поздравление учащимися ветеранов педагогического труда  и педагогов с Днем добра и уважения и с Днем учителя. В первой половине дня прошла акция «Спасибо Учителю!», а затем был организован праздничный концерт.
 
Т.Гужева.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций