Главная Общество "Алые паруса" зовут в будущее
29.06.2023
Просмотров: 3192, комментариев: 0

"Алые паруса" зовут в будущее

4 июня в Санкт-Петербурге прошел главный праздник выпускников страны «Алые паруса». Это грандиозное шоу ждут весь год.
 
55 лет назад состоялся первый праздник выпускников в Ленинграде, положивший начало этой прекрасной традиции. В этот июньский вечер, наполненный отсылками к первому празднику, все, конечно, располагало к тому, чтобы шоу-2023 было особенным - еще более красочным, впечатляющим и ярким, чем прежде.
 
Побывав там,  даже не могу выразить все свои эмоции. Это то событие, на которое я мечтала попасть с раннего детства. И не зря. Глядя на «Алые паруса» по телевизору, никогда не могла представить, что это так масштабно и завораживающе. Сейчас же понимаю, что чувствуют ребята, побывавшие там.
 
Начался праздник в 22.00. На сцене появились ведущие - Ида Галич и Дмитрий Хрусталев. С приветственным словом к выпускникам обратился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, по традиции давший официальный старт торжеству. Он заявил: «Ни у кого нет такого праздника. Есть у нас, в России!» 
 Его участниками стали почти 60 тысяч петербургских выпускников и около 10 тысяч ребят, окончивших учебные заведения в других регионах страны.
 
В этом году на сцене выступили Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель, Burito, Тося Чайкина, GAYAZOV$ BROTHER$, The Hatters и многие другие. Зарядившись энергией этих песен, все отправились на главное зрелище. 
По традиции финалом праздника стали проход по Неве брига «Россия» и пиротехническое шоу с салютом. Прямо на палубе появился секретный гость фестиваля - автор и исполнитель Shaman. Он выступил с песней «С чего начинается Родина».
 
Концерт продолжался до самого утра, все улицы Питера были украшены в честь праздника. Чувствовалась невероятная атмосфера, и эмоции брали вверх. Не хотелось, чтобы этот день заканчивался.
И сейчас с уверенностью могу сказать: «Алые паруса» - это то шоу, на котором должен побывать каждый выпускник!
 

Елизавета Момотова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций