Главная Общество 2024-й предложено объявить Годом спорта
23.10.2023
Просмотров: 2467, комментариев: 0

2024-й предложено объявить Годом спорта

С такими инициативами выступил глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев.
Ранее Президент РФ поставил задачу привлечь к спортивному образу жизни 70 процентов россиян к 2030 году. По его словам, спорт в стране имеет безусловный приоритет.
В минувшую пятницу, 20 октября, в Койгородке участницы группы здоровья при спорткомплексе провели осенний марафон по скандинавской ходьбе. Для них вопрос: занимаетесь ли вы спортом - не актуален. Мы обратились к руководителю группы, инструктору по спорту МБУ
«Спортивный комплекс с. Койгородок»Любови Александровне Дерксен, с просьбой прокомментировать это решение Президента РФ.

- Я как человек, работающий в сфере физической культуры и спорта, несомненно, рада пр
инятию В.В. Путиным этого решения. Очень надеюсь, что в Год спорта продолжится развитие не только
 спорта высших достижений, но и физической культуры по всей стране.
Ведь, чтобы привлечь людей к регулярным физическим нагрузкам, необходимо создать достойные условия для занятий, укреплять и пополнять материально-техническую базу спортивных объектов, и, конечно, создавать новые спортивные сооружения там, где в них остро нуждаются. Следовательно, появятся новые рабочие места, проявятся новые талантливые люди в области спорта и физи
ческой культуры,
 которые смогут проявить себя на тех или иных соревнованиях, защищая честь школы, поселка, района, региона, страны.

Возможно, данное решение позволит быстрее реализовывать те проекты по развитию физической культуры, которые по каким-то причинам откладывались на потом.  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций